中山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
中山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
中山公交查询
〉葵竹苑
公交站点:
葵竹苑
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
葵竹苑
”的公交线路,共
2
条
992路
999路
992路(锦绣国际花城 - 光大国贸)
【
我来纠错
】
运营时间:
坦洲锦绣国际花城06:20-20:50|珠海吉大(光大国贸)06:25-21:00 无人售票一票制2元,珠海通达卡9折,中山通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
珠海市公共交通运输集团
往程:
锦绣国际花城
-
永一
-
坦洲实验中学
-
坦洲医院
-
金斗湾客运站
-
合胜百货(坦洲壹加壹)
-
汇昌酒店
-
安阜工业区
-
中澳新城
-
中澳景湖居
-
汇翠山庄
-
洲际新村
-
金山城
-
同胜工业区
-
海纳城
-
南坦路东
-
上冲检查站(明珠路)
-
恒雅名园
-
勇达大厦
-
葵竹苑
-
翠前小学
-
恒隆学校
-
健华医院
-
招商花园城
-
凤山工业城
-
暨南大学
-
世邦广场
-
瀚林苑
-
前山
-
银石雅园
-
兰埔
-
竹苑
-
中电大厦
-
吉大
-
九洲城
-
光大国贸
返程:
光大国贸
-
免税商场
-
吉大
-
中电大厦
-
竹苑
-
兰埔
-
圆明新园
-
银石雅园
-
前山
-
世邦广场
-
暨南大学
-
凤山工业城
-
招商花园城
-
健华医院
-
恒隆学校
-
翠前小学
-
公交花园
-
恒雅名园
-
长沙圩
-
南坦路东
-
海纳城
-
同胜工业区
-
金山城
-
洲际新村
-
汇翠山庄
-
安阜工业区
-
汇昌酒店
-
合胜百货(坦洲壹加壹)
-
德溪路口
-
坦洲医院
-
坦洲实验中学
-
永一
-
锦绣国际花城
备注:本线路由珠海公汽营运,中山通刷卡不享受5折优惠,全程24公里,发车间隔为15-20分钟一班;
※珠海明珠路于11月6日起恢复通车,但根据目前乘客出行需求,本线路维持现有线路行驶并增加停站,不改经明珠路※
※本线路吉大发头班车提前至早上6时50分※
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
999路(雅居乐车站 - 体育中心南)
【
我来纠错
】
运营时间:
三乡雅居乐06:45-19:45|珠海体育中心南06:20-19:15 无人售票一票制2元,中山方车辆:中山通5折,珠海方车辆:中山通9折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
联营线路 中山市公共交通运输集团中南公汽公司 珠海市公共交通运输集团
往程:
雅居乐车站
-
金涌大道北
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
平安车站
-
三乡沙岗(s268)
-
大布
-
乡泉酒店
-
中山温泉
-
雍陌
-
雍陌村委会
-
水乡居
-
淘金工业区
-
巨龙古玩城(西)
-
前陇
-
前陇工业区
-
水截头(西山路口)
-
古鹤工业区
-
古鹤
-
华财古玩城
-
界涌北
-
安骅汽车
-
界涌
-
界涌工业区
-
和平市场
-
沥溪
-
沥溪南
-
南溪
-
坦洲路口
-
上冲检查站(明珠路)
-
公交花园
-
城轨明珠站
-
上冲
-
新香洲万家
-
安居园
-
体育中心南
返程:
体育中心南
-
香洲区府
-
仁恒星园
-
安居园
-
新香洲万家
-
翠前小学
-
葵竹苑
-
公交花园
-
长沙圩
-
坦洲路口
-
南溪
-
沥溪南
-
沥溪
-
和平市场
-
界涌工业区
-
界涌
-
安骅汽车
-
界涌北
-
华财古玩城
-
华财古玩城(北)
-
古鹤
-
古鹤工业区
-
水截头(西山路口)
-
前陇工业区
-
前陇
-
巨龙古玩城(西)
-
淘金工业区
-
水乡居
-
雍陌村委会
-
雍陌
-
中山温泉
-
乡泉酒店
-
大布
-
三乡沙岗(s268)
-
平安车站
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
金涌大道北
-
雅居乐车站
备注:本线路全程25.3公里,发车间隔为21-25分钟一班;
※受金涌大道施工影响,本线路取消往珠海方向的百乐城和通大百货站※
※本线路资料由本地宝公交网编辑并发布,如有错误可在下方纠错处纠错※
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-