中山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
中山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
中山公交查询
〉三乡沙岗(S268)
公交站点:
三乡沙岗(S268)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
三乡沙岗(S268)
”的公交线路,共
8
条
11路
211路
35路
606路
607路
609路
998路
999路
11路(中山汽车总站 - 坦洲怡乐园)
【
我来纠错
】
运营时间:
中山汽车总站05:40-22:00 /坦洲怡乐园05:40-21:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中山市公共交通运输集团公汽分公司及中南公汽公司
往程:
中山汽车总站
-
西区邮局
-
小商品市场
-
富洲酒店
-
富华酒店(B2)
-
中山一桥
-
交通局
-
悦来新村
-
交通局综合行政执法局
-
万科城市风景
-
公路局养路费征稽所
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南客运站
-
长环(茶叶市场)
-
帝森电梯厂
-
北台(G105)
-
中山詹园
-
湖州上环
-
民溪
-
板芙市场
-
板芙一中
-
板芙职业介绍所
-
板芙第四工业区
-
金澳华庭
-
白溪
-
鹿鸣湖山庄
-
里溪(中山同方医院)
-
深湾
-
新绿洲
-
兴威鞋厂
-
麻斗(G105)
-
麻子村
-
黄家村
-
白石派出所
-
白石宝元鞋厂
-
白石市场
-
吉雅花园
-
三乡交警大队
-
三乡第二工业区(庭记酒楼)
-
大记酒楼
-
三乡市场
-
乌石
-
雅居乐(三乡壹加壹)
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
平安车站
-
三乡沙岗(S268)
-
大布
-
乡泉酒店
-
中山温泉
-
雍陌
-
水乡居
-
塘敢
-
肖家村
-
巨龙古玩城
-
前陇
-
前陇工业区
-
水截头(西山路口)
-
古鹤工业区
-
古鹤
-
华财古玩城
-
界涌北
-
安骅汽车
-
界涌
-
界涌工业区
-
和平市场
-
沥溪
-
沥溪南
-
南溪
-
坦洲路口(G105)
-
坦洲路口(南坦路东)
-
同胜工业区
-
金山城
-
洲际新村
-
汇翠山庄
-
安阜工业区
-
汇昌酒店
-
杰士美
-
坦洲镇政府
-
坦洲怡乐园
返程:
坦洲怡乐园
-
坦洲镇政府
-
杰士美
-
汇昌酒店
-
安阜工业区
-
汇翠山庄
-
洲际新村
-
金山城
-
同胜工业区
-
坦洲路口(G105)
-
坦洲路口(南坦路东)
-
南溪
-
沥溪南
-
沥溪
-
和平市场
-
界涌工业区
-
界涌
-
安骅汽车
-
界涌北
-
华财古玩城
-
古鹤
-
古鹤工业区
-
水截头(西山路口)
-
前陇工业区
-
前陇
-
巨龙古玩城
-
肖家村
-
塘敢
-
水乡居
-
雍陌
-
中山温泉
-
乡泉酒店
-
大布
-
三乡沙岗(S268)
-
平安车站
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
雅居乐(三乡壹加壹)
-
乌石
-
三乡市场
-
大记酒楼
-
三乡第二工业区(庭记酒楼)
-
三乡交警大队
-
吉雅花园
-
白石市场
-
白石宝元鞋厂
-
白石派出所
-
黄家村
-
麻子村
-
麻斗(G105)
-
兴威鞋厂
-
新绿洲
-
深湾隧道口
-
深湾
-
里溪(中山同方医院)
-
鹿鸣湖山庄
-
白溪
-
金澳华庭
-
板芙第四工业区
-
板芙职业介绍所
-
板芙一中
-
板芙市场
-
民溪
-
湖州上环
-
中山詹园
-
北台(G105)
-
帝森电梯厂
-
长环(茶叶市场)
-
城南客运站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
公路局养路费征稽所
-
万科城市风景
-
交通局综合行政执法局
-
悦来新村
-
悦来南路中
-
交通局
-
中山一桥
-
富华酒店(A3)
-
富洲酒店
-
小商品市场
-
西区邮局
-
中山汽车总站
备注:本线路全程54.5公里,发车间隔为5-10分钟一班;
※本线路资料由本地宝公交网编辑并发布,如有错误可在下方纠错处纠错※
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
211路(中山汽车总站 - 华财古玩城)
【
我来纠错
】
运营时间:
中山汽车总站—三乡(华财古玩城)|05:50-22:00 有人售票分段收费,全程7元,中山通5折
公交公司:
中山市公共交通运输集团公汽分公司及中南公汽公司
往程:
中山汽车总站
-
西区邮局
-
小商品市场
-
富洲酒店
-
富华酒店(b2)
-
中山一桥
-
交通局
-
悦来新村
-
悦来南路南
-
交通局综合行政执法局
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
公路局养路费征稽所
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南客运站
-
长环(茶叶市场)
-
蒂森电梯厂(g105)
-
北台(g105)
-
中山詹园
-
湖州上环
-
民溪路口
-
板芙市场
-
板芙一中
-
板芙职业介绍所
-
板芙第四工业区
-
金澳华庭
-
白溪
-
鹿鸣湖山庄
-
里溪(中山同方医院)
-
深湾
-
新绿洲
-
深湾收费站南
-
麻斗(g105)
-
麻子村
-
黄家村
-
白石派出所
-
白石宝元鞋厂
-
白石市场
-
吉雅花园
-
文华中路东
-
三乡交警大队
-
三乡第二工业区(庭记酒楼)
-
大记酒楼
-
三乡市场
-
乌石
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
平安车站
-
三乡沙岗(s268)
-
大布
-
乡泉酒店
-
中山温泉
-
雍陌
-
雍陌村委会
-
水乡居
-
塘敢
-
肖家村
-
巨龙古玩城
-
前陇
-
前陇工业区
-
水截头(西山路口)
-
古鹤工业区
-
古鹤
-
华财古玩城
返程:
华财古玩城(北)
-
古鹤
-
古鹤工业区
-
水截头(西山路口)
-
前陇工业区
-
前陇
-
巨龙古玩城
-
肖家村
-
塘敢
-
水乡居
-
雍陌村委会
-
雍陌
-
中山温泉
-
乡泉酒店
-
大布
-
三乡沙岗(s268)
-
平安车站
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
乌石
-
三乡市场
-
大记酒楼
-
三乡第二工业区(庭记酒楼)
-
三乡交警大队
-
吉雅花园
-
白石市场
-
白石宝元鞋厂
-
白石派出所
-
黄家村
-
麻子村
-
麻斗(g105)
-
深湾收费站南
-
新绿洲
-
深湾隧道口
-
深湾
-
里溪(中山同方医院)
-
鹿鸣湖山庄
-
白溪
-
金澳华庭
-
板芙第四工业区
-
板芙职业介绍所
-
板芙一中
-
板芙市场
-
民溪路口
-
湖州上环
-
中山詹园
-
北台(g105)
-
蒂森电梯厂(g105)
-
长环(茶叶市场)
-
城南客运站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
公路局养路费征稽所
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
交通局综合行政执法局
-
悦来南路南
-
悦来新村
-
悦来南路中
-
交通局
-
中山一桥
-
富华酒店(a3)
-
富洲酒店
-
小商品市场
-
西区邮局
-
中山汽车总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
35路(三乡布匹市场(竹林埔) - 神湾竹排)
【
我来纠错
】
运营时间:
三乡布匹市场06:30-21:30*(20:45后班次定溪收车)|神湾竹排06:30-21:30 无人售票分段收费,全程3元,中山通5折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中山市公共交通运输集团中南公汽公司
往程:
三乡布匹市场(竹林埔)
-
西山北路口
-
肖家村
-
塘敢
-
水乡居
-
雍陌村委会
-
雍陌
-
中山温泉
-
乡泉酒店
-
大布
-
三乡沙岗(s268)
-
平安车站
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
乌石
-
三乡市场
-
大记酒楼
-
三乡第二工业区(庭记酒楼)
-
三乡交警大队
-
吉雅花园
-
白石市场
-
白石宝元鞋厂
-
白石派出所
-
黄家村
-
麻子村
-
麻斗(神湾大道北)
-
金凤环
-
沙湾市场
-
外沙
-
东华村
-
神湾新市场
-
南镇(神湾大道南)
-
彩虹路口(神湾大道南)
-
神湾邮局
-
神湾旧市场
-
石场村
-
神溪
-
定溪
-
神湾菠萝市场
-
竹排村牌坊
-
神湾竹排
返程:
神湾竹排
-
竹排村牌坊
-
神湾菠萝市场
-
定溪
-
神溪
-
石场村
-
神湾旧市场
-
神湾邮局
-
彩虹路口(神湾大道南)
-
南镇(神湾大道南)
-
神湾新市场
-
北溪村口
-
东华村
-
外沙
-
沙湾市场
-
金凤环
-
麻斗(神湾大道北)
-
麻斗(g105)
-
麻子村
-
黄家村
-
白石派出所
-
白石宝元鞋厂
-
白石市场
-
吉雅花园
-
文华中路东
-
三乡交警大队
-
三乡第二工业区(庭记酒楼)
-
大记酒楼
-
三乡市场
-
乌石
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
平安车站
-
三乡沙岗(s268)
-
大布
-
乡泉酒店
-
中山温泉
-
雍陌
-
雍陌村委会
-
水乡居
-
塘敢
-
肖家村
-
西山北路口
-
三乡布匹市场(竹林埔)
备注:本线路全程26.8公里,发车间隔为10-15分钟一班;
本线路实行无人售票,分段收费,起步价2元,全程3元,不设找赎;
35路线收费表(单位:元/人次):
三乡布匹市场至第二工业区*
2.0 交警三大队至黄家村*
2.0 2.0 麻斗
3.0 2.0 2.0 金凤环至东华村*
3.0 3.0 2.0 2.0 北溪路口及神湾新市场至神湾竹排*
*区段内乘车2.0元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
606路(中山温泉宾馆 - 茅湾第二工业区)
【
我来纠错
】
运营时间:
中山温泉旅馆—茅湾第二工业区|06:45-19:15 无人售票一票制2元,中山通5折
公交公司:
中山市公共交通运输集团中南公汽公司
往程:
中山温泉宾馆
-
中山温泉
-
乡泉酒店
-
大布
-
三乡沙岗(s268)
-
平安车站
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
金涌大道北
-
雅湖居
-
泉眼村
-
鸦岗路口
-
鸦岗村东
-
三洲工业大道
-
茅湾第二工业区
返程:
茅湾第二工业区
-
三洲工业大道
-
鸦岗村东
-
鸦岗路口
-
泉眼村
-
雅湖居
-
金涌大道北
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
平安车站
-
三乡沙岗(s268)
-
大布
-
乡泉酒店
-
中山温泉
-
中山温泉宾馆
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
607路(金湾市场(茅湾) - 小琅环公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
金湾市场06:20-21:30|小琅环公园06:20-21:30 无人售票一票制2元,中山通5折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中山市公共交通运输集团中南公汽公司
往程:
金湾市场(茅湾)
-
茅湾牌坊
-
新墟市场
-
新墟管理区
-
新墟工业区
-
华财古玩城(西)
-
华财古玩城(北)
-
古鹤
-
古鹤工业区
-
水截头(西山路口)
-
前陇工业区
-
前陇
-
巨龙古玩城(西)
-
淘金工业区
-
水乡居
-
雍陌村委会
-
雍陌
-
中山温泉
-
乡泉酒店
-
大布
-
三乡沙岗(s268)
-
平安车站
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
乌石
-
三乡市场
-
大记酒楼
-
皇冠花园
-
小琅环公园
返程:
小琅环公园
-
皇冠花园
-
大记酒楼
-
三乡市场
-
乌石
-
通大百货(三乡壹加壹)
-
宝元鞋厂(三乡车站)
-
平安车站
-
三乡沙岗(s268)
-
大布
-
乡泉酒店
-
中山温泉
-
雍陌
-
雍陌村委会
-
水乡居
-
淘金工业区
-
巨龙古玩城(西)
-
前陇
-
前陇工业区
-
水截头(西山路口)
-
古鹤工业区
-
古鹤
-
华财古玩城(西)
-
新墟工业区
-
新墟管理区
-
新墟市场
-
茅湾牌坊
-
金湾市场(茅湾)
备注:本线路全程26.7公里,发车间隔为12-15分钟一班;
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-