中山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
中山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
中山公交查询
〉裕洲村委
公交站点:
裕洲村委
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
裕洲村委
”的公交线路,共
1
条
681路
681路(金斗湾客运站 - 裕洲商业街)
【
我来纠错
】
运营时间:
坦洲金斗湾客运站06:30-18:30|裕洲商业街07:00-19:10 无人售票一票制2元,中山通5折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中山市公共交通运输集团中南公汽公司
往程:
金斗湾客运站
-
坦洲医院
-
坦洲理工学校
-
坦洲中学旧校区
-
坦洲市场
-
坦洲镇政府
-
杰士美
-
安阜市场
-
安阜变电站
-
鹅咀路口
-
坦洲污水处理厂
-
金斗大桥
-
六队路口
-
裕洲村委
-
裕洲市场
-
南村小学
-
裕洲商业街
返程:
裕洲商业街
-
南村小学
-
裕洲市场
-
裕洲村委
-
六队路口
-
金斗大桥
-
坦洲污水处理厂
-
鹅咀路口
-
安阜变电站
-
安阜市场
-
杰士美
-
坦洲镇政府
-
坦洲市场
-
坦洲中学旧校区
-
坦洲理工学校
-
坦洲医院
-
金斗湾客运站
备注:本线路全程12.3公里,发车间隔为15-25分钟一班;
持中山通乘客在本线刷卡40分钟内,可免费在裕洲市场刷卡转乘683线前往灯笼水闸;
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-