中山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
中山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
中山公交查询
〉兴业南路口
公交站点:
兴业南路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
兴业南路口
”的公交线路,共
2
条
307路
308路
307路(南头市场 - 南头市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
南头市场—南头市场|06:30-21:00 无人售票一票制2元,中山通5折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中山市公共交通运输集团北部公汽公司
往程:
南头市场
-
兴业南路口
-
南头工商分局
-
南头国土分局
-
南头综合执法局
-
光明北路
-
升辉北市场
-
飞跃路西
-
天隆燃具
-
奥马电器
-
将军市场
-
东福园
-
城轨南头站
-
南头市场
返程:
南头市场
-
城轨南头站
-
将军市场
-
奥马电器
-
天隆燃具
-
飞跃路西
-
升辉北市场
-
光明北路
-
南头综合执法局
-
南头国土分局
-
南头工商分局
-
兴业南路口
-
南头市场
备注:本线路全程13公里,发车间隔为15-30分钟一班;
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
308路(城轨南头站 - 黄圃客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
城轨南头站—黄圃客运站|06:30-19:00 无人售票一票制2元,中山通5折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中山市公共交通运输集团北部公汽公司
往程:
城轨南头站
-
将军市场
-
四季阳光小区
-
同济西路东
-
同济西路西
-
民安市场
-
民安小学
-
园林路南
-
南头壹加壹
-
兴业南路口
-
南头市场
-
广济医院
-
穗西市场
-
孖沙
-
孖沙综合市场
-
樱雪电器
-
建业路东
-
火力发电厂
-
阳光假日西门
-
新地牌坊
-
新明中路
-
黄圃市场
-
黄圃镇政府
-
新沙(黄圃客运站)
-
黄圃客运站
返程:
黄圃客运站
-
新沙(黄圃客运站)
-
黄圃镇政府
-
黄圃市场
-
新明中路
-
新地牌坊
-
阳光假日西门
-
火力发电厂
-
建业路东
-
樱雪电器
-
孖沙综合市场
-
孖沙
-
穗西市场
-
广济医院
-
南头市场
-
兴业南路口
-
南头壹加壹
-
园林路南
-
民安小学
-
民安市场
-
同济西路西
-
同济西路东
-
四季阳光小区
-
将军市场
-
东福园
-
城轨南头站
备注:本线路全程13公里,发车间隔为20分钟一班;
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-