中山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
中山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
中山公交查询
〉六冲
公交站点:
六冲
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
六冲
”的公交线路,共
6
条
203路
210路
228路
25路
28路
73路
203路(城南客运站 - 黄圃客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
城南客运站—黄圃客运站(新沙)|06:00-19:00 有人售票分段收费,全程8元,中山通5折
公交公司:
中山市公共交通运输集团公汽分公司及北部公汽公司
往程:
城南客运站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
公路局养路费征稽所
-
万科城市风景
-
中海翠林兰溪园
-
博爱路立交桥
-
中山汽车总站
-
西区医院(西)
-
六冲
-
中顺集团
-
十六顷
-
西区第三工业区
-
郭门照医院
-
坦背新市场
-
坦背
-
三鸟批发市场
-
同茂
-
东成大道
-
东升村
-
东升镇政府
-
东方花园
-
东升公路养护所
-
裕民
-
裕民四队
-
城轨小榄站(路口)
-
绩东
-
横海
-
小榄港
-
小榄车站(g105)
-
东凤车站(东凤红绿灯)
-
东阜路口
-
东海路口
-
东凤镇政府
-
民乐村
-
和泰村路口
-
穗成村
-
永益村
-
和平村(美的)
-
东阜公路中
-
兴昌路口
-
吉昌村路口
-
阜沙国贸酒店
-
卫民市场
-
牛角村路口
-
阜东村(加油站)
-
阜沙镇政府(阜沙酒店)
-
阜沙市场北
-
东阜大桥
-
马安[黄圃]
-
二坵
-
黄圃客运站
返程:
黄圃客运站
-
二坵
-
马安[黄圃]
-
东阜大桥
-
阜沙市场北
-
阜沙镇政府(阜沙酒店)
-
阜东村(加油站)
-
牛角村路口
-
卫民市场
-
阜沙国贸酒店
-
吉昌村路口
-
兴昌路口
-
东阜公路中
-
和平村(美的)
-
永益村
-
穗成村
-
和泰村路口
-
民乐村
-
东凤镇政府
-
东海路口
-
东阜路口
-
东凤车站(东凤红绿灯)
-
小榄车站(g105)
-
小榄港
-
横海
-
绩东
-
城轨小榄站(路口)
-
裕民四队
-
裕民
-
东升公路养护所
-
东方花园
-
东升镇政府
-
东升村
-
东成大道
-
同茂
-
三鸟批发市场
-
坦背
-
坦背新市场
-
郭门照医院
-
西区第三工业区
-
十六顷
-
六冲
-
西区医院(西)
-
中山汽车总站
-
博爱路立交桥
-
大石兜(g105)
-
中海翠林兰溪园
-
万科城市风景
-
公路局养路费征稽所
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南客运站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
210路(中山汽车总站 - 黄圃客运站)
【
我来纠错
】
运营时间:
中山汽车总站06:10-22:10|黄圃客运站06:00-22:00 有人售票分段收费,全程7元,中山通5折
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中山市公共交通运输集团公汽分公司及北部公汽公司
往程:
中山汽车总站
-
西区邮局
-
小商品市场
-
富洲酒店
-
富华酒店(b1)
-
奥理德眼科医院
-
狮滘口桥
-
星晨广场[彩虹大道]
-
新中医院路口
-
创世纪汽车公司
-
蔬菜批发市场
-
西区医院
-
沙朗市场(g105)
-
六冲
-
中顺集团
-
十六顷
-
西区第三工业区
-
郭门照医院
-
坦背新市场
-
坦背
-
三鸟批发市场
-
同茂
-
东成大道
-
东升村
-
东升镇政府
-
东方花园
-
东升公路养护所
-
裕民
-
裕民四队
-
城轨小榄站(路口)
-
绩东
-
横海
-
小榄港
-
小榄车站(g105)
-
东凤车站(东凤红绿灯)
-
伯公村
-
安乐
-
民安(大坳南路口)
-
天润物流市场
-
东凤同安
-
细滘路口(南头路口)
-
南头壹加壹
-
南头工商分局
-
南头镇政府
-
南穗工业区
-
城轨南头站
-
东福园
-
康盛路口
-
汇东酒店
-
黄圃镇政府
-
新沙(黄圃客运站)
-
黄圃客运站
返程:
黄圃客运站
-
新沙(黄圃客运站)
-
黄圃镇政府
-
汇东酒店
-
康盛路口
-
东福园
-
城轨南头站
-
南穗工业区
-
南头镇政府
-
南头工商分局
-
南头壹加壹
-
细滘路口(南头路口)
-
东凤同安
-
天润物流市场
-
民安(大坳南路口)
-
安乐
-
伯公村
-
东凤车站(东凤红绿灯)
-
小榄车站(g105)
-
小榄港
-
横海
-
绩东
-
城轨小榄站(路口)
-
裕民四队
-
裕民
-
东升公路养护所
-
东方花园
-
东升镇政府
-
东升村
-
东成大道
-
同茂
-
三鸟批发市场
-
坦背
-
坦背新市场
-
郭门照医院
-
西区第三工业区
-
十六顷
-
六冲
-
沙朗市场(g105)
-
西区医院
-
蔬菜批发市场
-
创世纪汽车公司
-
新中医院路口
-
星晨广场[彩虹大道]
-
狮滘口桥
-
奥理德眼科医院
-
富华酒店(b3)
-
富洲酒店
-
小商品市场
-
西区邮局
-
中山汽车总站
备注:本线路全程42.5公里,发车间隔为5-10分钟一班;
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
228路(中山汽车总站 - 小榄车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
中山汽车总站—小榄车站|06:00-20:00 有人售票分段收费,全程5元,中山通5折
公交公司:
联营线路 中山市公共交通运输集团公汽分公司 中山市小榄公共交通公司
往程:
中山汽车总站
-
西区邮局
-
小商品市场
-
富洲酒店
-
富华酒店(b1)
-
奥理德眼科医院
-
狮滘口桥
-
星晨广场[彩虹大道]
-
新中医院路口
-
创世纪汽车公司
-
蔬菜批发市场
-
西区医院
-
沙朗市场(g105)
-
六冲
-
中顺集团
-
十六顷
-
西区第三工业区
-
郭门照医院
-
坦背新市场
-
坦背
-
三鸟批发市场
-
同茂
-
东成大道
-
东升村
-
东升镇政府
-
东方花园
-
东升公路养护所
-
裕民
-
裕民四队
-
城轨小榄站(路口)
-
绩东
-
横海
-
小榄港
-
小榄车站
返程:
小榄车站
-
小榄港
-
横海
-
绩东
-
城轨小榄站(路口)
-
裕民四队
-
裕民
-
东升公路养护所
-
东方花园
-
东升镇政府
-
东升村
-
东成大道
-
同茂
-
三鸟批发市场
-
坦背
-
坦背新市场
-
郭门照医院
-
西区第三工业区
-
十六顷
-
中顺集团
-
六冲
-
沙朗市场(g105)
-
西区医院
-
蔬菜批发市场
-
创世纪汽车公司
-
新中医院路口
-
星晨广场[彩虹大道]
-
狮滘口桥
-
奥理德眼科医院
-
富华酒店(a3)
-
富洲酒店
-
小商品市场
-
西区邮局
-
中山汽车总站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
25路(中山汽车总站 - 中山港玉泉酒店(南))
【
我来纠错
】
运营时间:
中山汽车总站—中山港玉泉酒店南|06:18-18:30 无人售票分段收费,全程4元,中山通5折,岭南通全价
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
中山市公共交通运输集团公汽分公司
往程:
中山汽车总站
-
西区邮局
-
小商品市场
-
富洲酒店
-
富华酒店(b1)
-
奥理德眼科医院
-
狮滘口桥
-
星晨广场[彩虹大道]
-
新中医院路口
-
创世纪汽车公司
-
蔬菜批发市场
-
西区医院
-
沙朗市场(g105)
-
六冲
-
沙港路口
-
东联
-
福田三路路口
-
穗安
-
福田七路路口
-
科劲公司
-
石特
-
西街村
-
穗农
-
铺锦路口
-
铺锦村
-
港口交警大队
-
崇高玩具厂
-
大南沙大桥[南]
-
群乐路口
-
海湾国际
-
悦辰公司
-
八村
-
马大丰自来水厂
-
马大丰村
-
藕塘滘
-
群乐村口
-
中山港大桥
-
中山港交警大队
-
中山港客运码头(沿江东路)
-
新纪元面粉厂
-
中山港玉泉酒店(南)
返程:
中山港玉泉酒店(南)
-
新纪元面粉厂
-
中山港客运码头(沿江东路)
-
中山港交警大队
-
中山港大桥
-
沙港公路东
-
藕塘滘
-
马大丰村
-
马大丰自来水厂
-
八村
-
悦辰公司
-
海湾国际
-
群乐路口
-
大南沙大桥[南]
-
崇高玩具厂
-
港口交警大队
-
铺锦村
-
铺锦路口
-
穗农
-
西街村
-
石特
-
科劲公司
-
福田七路路口
-
穗安
-
福田三路路口
-
东联
-
沙港路口
-
六冲
-
沙朗市场(g105)
-
西区医院
-
蔬菜批发市场
-
创世纪汽车公司
-
新中医院路口
-
星晨广场[彩虹大道]
-
狮滘口桥
-
奥理德眼科医院
-
富华酒店(a3)
-
富洲酒店
-
小商品市场
-
西区邮局
-
中山汽车总站
备注:本线路全程32.4公里,发车间隔为13-16分钟一班;
本线路实行无人售票,分段收费,起步价2元,全程4元,上车投币、不设找赎;
25路线收费表(单位:元/人次):
汽车总站至狮滘口桥*
2.0 星晨广场至六冲*
2.0 2.0 沙港路口
3.0 2.0 2.0 东联至崇高玩具厂*
3.0 2.0 2.0 2.0 大南沙大桥
4.0 3.0 2.0 2.0 2.0 八村至中山港大桥*
4.0 3.0 3.0 3.0 2.0 2.0 中山港交警至玉泉酒店*
*区段内乘车2.0元
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
28路(中山汽车总站 - 小榄车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
中山汽车总站—小榄车站/06:04-20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
合营线路 中山市公共交通运输集团公汽分公司 中山市小榄公共交通公司
往程:
中山汽车总站
-
西区邮局
-
小商品市场
-
富洲酒店
-
富华酒店(B1)
-
奥理德眼科医院
-
狮滘口桥
-
星晨广场[彩虹大道]
-
新中医院路口
-
创世纪汽车公司
-
蔬菜批发市场
-
西区医院
-
沙朗市场(G105)
-
六冲
-
中顺集团
-
十六倾
-
西区第三工业区
-
郭门照医院
-
坦背新市场
-
坦背
-
三鸟批发市场
-
同茂
-
东成大道
-
东升村
-
东升镇政府
-
东方花园
-
东升公路养护所
-
裕民
-
裕民四队
-
城轨小榄站(G105)
-
绩东
-
横海
-
小榄港
-
小榄车站
返程:
小榄车站
-
小榄港
-
横海
-
绩东
-
城轨小榄站(G105)
-
裕民四队
-
裕民
-
东升公路养护所
-
东方花园
-
东升镇政府
-
东升村
-
东成大道
-
同茂
-
三鸟批发市场
-
坦背
-
坦背新市场
-
郭门照医院
-
西区第三工业区
-
十六倾
-
中顺集团
-
六冲
-
沙朗市场(G105)
-
西区医院
-
蔬菜批发市场
-
创世纪汽车公司
-
新中医院路口
-
星晨广场[彩虹大道]
-
狮滘口桥
-
奥理德眼科医院
-
富华酒店(A3)
-
富洲酒店
-
小商品市场
-
西区邮局
-
中山汽车总站
备注:本线路全程23.5公里,发车间隔为5-10分钟一班;
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-